Национальный музей науки, программирования и технологии в Хайфе

Этот музей был основан в 1983 году. Располагается он в здании Техниона – Технологического института Израиля.

На территории музея представлены следующие выставки: Выставка зеркал, в искажениях от которых все посетители то толстеют, то  худеют, то растут, а то и  уменьшаются и всё это происходит  в одной комнате и всего за несколько минут. Оптическая выставка иллюзий, в которой посетители могут  увидеть, процесс в котором создаётся трёхмерная иллюзия. «Тёмная комната». В этом зале представлены голограммы, а так же разнообразные опыты со светом. Холл компьютеров и вычислительной техники. В этом отделе представлены экспонаты от  самых ранних времен  вычислительных машин и до компьютеров, которыми мы пользуемся сегодня. Холл с различными химическими экспонатами, которые объясняют их роль в  сегодняшней повседневной жизни человека. Холл задач, в котором представлены  самые разные головоломные задачи, которые вам и предлагают разрешить сотрудники музея. Холл военно-воздушных сил. В гнем  рассказывается о принципах, которые  позволяют самолётам взлететь, держатся в воздухе а так же маневрировать.

Следует сказать, что музей постоянно проводит самые разнообразные лекции ,а так же научные семинары. Так же на территории этого музея существуют различные научные кружки, а так же общество друзей этого музея. На нижнем этаже этого музея находятся буфет, а так же сувенирный магазин, в котором посетители могут приобрести что-нибудь себе на память.

Напоследок нужно сказать, что этот музей подходит как для романтических свиданий, так и для походов для всей семьи. Как только вы войдете в стены этого музея, вы не сможете выйти из него аж до самого его закрытия. Нужно так же сказать, что на территории этого музея постоянно проводятся самые разные и довольно интересные лекции. В комнатах этих кружков так же занимаются с детьми грудного возраста, которых называют детьми, которые держат соску.

Адрес: Ул. Шмарияху Левин 25, Хайфа. Телефон: 04-862811

Электрическая почта – museum@mustsee.org.il