Одним из самых известных музеев Японии, Токио, является Национальный музей науки. Несмотря на то, что Япония – одна из самых развитых в плане технических достижений страна в мире, музей демонстрирует не высокотехничные достижения, а посвящен экспонатом естественнонаучного происхождения.

tokio

Новейшие технологии, позволяют представить экспонаты, которые состоят из чучел животных и останков динозавров в наиболее эффектном виде, парящими над потолком или мерцающими в полумраке зала. Музей славиться собственным ботаническим садом, в котором представлено разнообразие растительности, собранной со всей планеты. Целью организаторов музея было – заставить задуматься людей о том, что окружающая нас природа нуждается в защите и уходе, чтобы еще ни одно поколение могло ей наслаждаться.

Музей отличается разнообразием направлений выставленных коллекций экспонатов. Помимо того, что представлены коллекции животного мира разных эпох, музей освещает историю развития человека, и техники, начиная от каменного топора и заканчивая самыми современными приспособлениями электроники. Кроме того, в залах музея можно ознакомится с устройством Солнечной системы, лицезреть даже метеорит, который был обнаружен на японской территории в 1986 году.

Посетители музея науки имеют возможность не только теоретически знакомиться с научными экспериментами, но и попробовать собственными силами провести один из них. Даже не имея особых знаний и навыков, можно поэкспериментировать с физическими явлениями: движением, светом, звуком, электричеством, познавая секреты нашего бытия.

Владельцы научного музея, давая возможность посетителям проводить опыты и представляя уникальные коллекции редчайших экспонатов, свою миссию видят в том, чтобы люди не забывали о своем происхождении, пронося историю его развития через поколения, а также знакомились с современными достижениями науки.

Гордостью создателей музея являются культурные экспонаты, имеющие непосредственное отношение к жизни жителей страны Восходящего солнца, отражающие развитие культуры и имеющие непосредственную связь с природой страны.

Помимо популярной и любимой, как японцами, так и туристами, представленной коллекции динозавров, музей науки представляет уникальную пусковую установку ракеты, которая сыграла важную роль в 1970 году, при выводе на орбиту спутника страны. Паровоз, который был разработан в 1939 году и модель кита синего цвета, который кажется, вот-вот погрузится в океанскую глубь.

Официальный сайт –