Музей секса

Входной билет в Музей секса в Нью-йорке

Музей, которой целиком и полностью посвящен сексу,  распахнул свои двери для посетителей 5 октября 2002-го года. Он расположен на углу Пятой Авеню и 27-й улицы, которые находятся в городе Нью –Йорк, что в свою очередь находится в соединенных Штатах Америки. Сокращенно название этого музея звучит как «MoSex» (это название в английском языке созвучно с фразой, которая в переводе звучит как больше секса).

Экспозиция, которая выставлена в этом музее,  может поведать своим посетителям об изменении и развитии культуры секса в Америке.

Основателем, а так же и руководителем этого музея является Дэниел Глак (по-английски его имя звучит как Daniel Gluck). Он практически всю свою сознательную жизнь посвятил исследованию культуры, истории, а так же культурного значения такого понятия как человеческая сексуальность.   Равно как и эта идея, данный музей стремится к тому, чтобы люди были более открыты в обсуждении вопросов, которые касаются секса. Именно для достижения этих целей музей предоставляе6т на обозрение своих посетителей самые последние открытия и достижения современной науки в этой области.

Нужно сказать, что музей секса собирает экспонаты, которые впоследствии в нем выставляются по всему миру. Эта коллекция пополняет свои запасы с помощью продавцов из самых разных континентов. Предоставляя предметы, которые относятся к самым разнообразным культурам, музей тем самым демонстрирует самые разные периоды времени. Нужно сказать, что сотрудники этого музея   не только хранят, но так же и собирают и анализируют фотографии, материалы СМИ, кинофильмы и видеозаписи, а так же коллекции рисунков и картин, которые относятся к этой теме. Так же в экспозиции этого музея можно найти как древние экспонаты,  так и новые технологии в этой области.

Благодаря тому, что музей является одним из центров, который занимается сексуальным образованием подрастающего поколения, в нем с завидной регулярностью проводятся самые разные лекции, театрализованные представления, а так же семинары.

Так же посетители этого музея могут зайти в электронный магазин при этом музее. В нем вниманию посетителей предлагается довольно обширный ассортимент сексуально-эротических товаров, а так же игрушек этого направления.

Музей секса

Сайт Музея Секса в Нью-Йорке – http://www.museumofsex.com/

Адрес в Гугл-мапс

MUSEUM OF SEX