Музей изящных искусств в Бостоне

Жители Бостона особенно гордятся довольно богатыми коллекциями музеев, которые располагаются на территории этого города. Однако есть один музей, который все считают достоянием этого города – это музей изобразительных искусств. И это не случайно, ведь экспонаты, которые представлены в этом музее, собирались по всему миру. По прошествии некоторого времени начали формироваться коллекции, такого размера, что им уже требовалось отдельное здание.

Для того, чтобы создать этот музей решили использовать Атенеум. Сам музей начал строится в 1870-м году. Построенная часть музея была закончена только через шесть лет, которую и открыли для посещений. Нужно сказать, что для строительства этого музея выбрали самое лучшее место в городе. А вот полностью музей открылся только в 1890-м году.

Нужно сказать, что с прошествием каждого нового года коллекция музея становилась все больше и больше, что само по себе подразумевало строительство новых зданий и помещений. Так, новое здание этого музея распахнуло свои двери в 1909-м году, однако ему еще требовались значительные доработки. Именно по этой причине полностью музей изящных искусств начал свою работу только в 1925-м году.

На сегодняшний день в здании этого музея хранятся самые различные произведения художественного искусства, которые были привезены в Америку из разнообразных стран Востока и Запада. Так же здесь есть довольно богатое собрание произведений из Азии.

В коллекции этого музея находятся более миллиона экспонатов, в число которых входят как картины, так и предметы прикладного искусства. Помимо всего этого музей в Бостоне является центром по изучению искусства и культуры самых разнообразных народов нашего мира.

Именно поэтому данный музей и пользуется такой популярностью не только среди гостей этого города, но так же и среди его коренных жителей.

Сайт музея – http://www.mfa.org/