400 фотографов приедут из разных городов России, в Русский музей на выставку. Коллекции покажут состояние современной российской фотографии. Спорт, быт, религия, пейзаж, портрет, балет – это только малая часть тематики и жанров работ, предоставленных участникам конкурса.

Они представляют как классическую фотографию, так и ее актуальные интерпретации. Этот проект Русского музея дал работу авторам различной профессиональной подготовки. Могут участвовать люди, имеющие звания и заслуги, и совсем еще новички в этом деле. Раз в два года в Русском музее будет проводиться ознакомление публики с их творчеством.

В результате жюри выберут трех победителей. На основании электронного и прямого голосования зрителей выставки Русским музеем будет организован приз зрительских симпатий. Также будут выделены призы от Культурно-благотворительного фонда U-Art: «Ты и искусство».

В жюри войдут П.Хорошилов, Министерство культуры РФ, Й.Киблицкий, Е.Петрова, А.Боровский, З.Коловский, А.Логинов, РОСФОТО, Т.Манашеров, РГТУ, ЮНИДЕНТ.

Пресс-показ состоится 26 ноября в 14.00.

Торжественное открытие состоится в тот же день в 16.00