История велосипеда в Политехническом музее

Нужно сказать, что для многих жителей столицы нашего государства, а именно Москвы, наверное самые яркие и красочные воспоминания о детстве связаны именно с Политехническим музеем. Ведь именно здесь можно не только узнать больше о казалось бы, не совсем интересных вещах, но так же и приобщится к неинтересной на первый взгляд науке, а именно к физике.

Этот музей насчитывает 65 залов. В них представлены выставки, которые относятся к самым разнообразным областям как науки так и техники, а именно к металлургии, горному делу,  а так же химической технологии. Так же юные жители Москвы могут много узнать о вычислительной технике, автоматике, а так же об оптике, метеорологии и связи.  Для юных любителей энергетики, космонавтики и транспорта в этом музее так же найдутся экспозиции, которые придутся им по вкусу.

Нужно сказать о том, что на сегодняшний момент этот музей – единственный в России, который полностью посвящен истории велосипеда, его разработкам и новшествам, а так же истории создания, в общем, он посвящен всему, что связано с  этим транспортным средством. Так же в этом музее существует отдел, который носит довольно интересное название, а именно –  «Игротека». В этом отделе многие макеты разрешается трогать руками.

Так же следует упомянуть о том, что по некотором заявкам, сотрудники музея могут прочитать лекции с демонстрацией на тему занимательной физики, живой физики, а так же занимательной механики. Так же здесь можно услышать лекцию на тему Античность – давно или недавно это было. В ходе таких лекций ученые могут показать массу интересных, и в то же время простых экспериментов, которые раскроют суть основных законов физики.

Напоследок нужно сказать о том факте, что по сей день в Большой аудитории Политехнического музея проводят вечера поэзии.