Музей Тайваня(National Palace Museum Taiwan)

После реконструкции открывается знаменитый музей Тайваня. Делает он это беспрецедентной выставкой. Этот музей расположен в подножье горы Тайпэй. Нужно сказать, что в этом музее хранится более 655 000 китайских артефактов, которые охватывают около 7 000 лет. Это период с неолитического периода, до времен последней из императорских династий – династии Цинн.

Сам музей был основан в Китае в 1925-м году. Это сделал военачальник, вытеснивший  Пу Йи, который был последним императором, из его же собственного дворца, а так же он захватил все его богатства. Однако в ходе гражданской войны все содержимое этого музея было перевезено на небольшой остров Тайвань.

На сегодняшний день музей Тайпея является главной туристическою достопримечательностью, которая каждый год привлекает приблизительно 2 миллиона туристов со всего мира.

Нужно сказать, что после того, как в старинном  81-о – летнем музее был проведен ремонт, кстати, стоимость этого ремонта составляет 21 миллион долларов, он стал выглядеть современно. Теперь он может гордиться  просторными выставочными залами, освещенными вестибюлями, большим магазином сувениров, а так же несколькими довольно приличными кафе.

Для того, чтобы отметить второе открытие музея, которое состоится 8-го февраля, на выставке под названием «Великое представление», в музее будет показаны некоторые из наиболее значительных экспонатов, которые демонстрируют работы династии Сонг, которая знаменита благодаря своим литературным и художественным произведениям. Еще одной особенностью этой выставки станет показ фарфора Чжу, что из центральной провинции Китая Хенань.

Напоследок нужно сказать о том, что по сообщениям агентства Франс Пресс, из  70-ти найденных, в самом музее храниться  21-на керамическая ваза.