В Бостонском музее изящных искусств возможно обнаружена картина Леонардо да Винчи, в настоящее время картина проходит многоступенчатую экспертизу на предмет определения авторства картины.

Такую новость сообщила газета  Washington Post, при этом источник информации газета не раскрывает,информатор газеты захотел остаться анонимным. Дополнительных деталей по поводу обнаружения шедевра аноним не сообщил.

Сотрудники музея отказались от комментариев отнсительно этой информации. Эсперты утверждают что картины действительно может оказаться шедевром мастера, однако, никто из опрошенных газетой не раскрыл информации, о том что эта за картина и что на ней может быть изображено.

Если информаиия потвердиться то данная картина может оказаться второй картиной Леонародо в на Американском континенте.

Единственная картина Леонардо да Винчи, находящаяся в Америке это картина
“Портрет Джиневры де Бенчи”.

Она находится в Национальной галерее искусства в Вашингтоне.

leonardo

Реклама: В Америке небоскребы это уже в какой-то мере не просто здания, а часть культурного наследия. На сайте высотки .ру вы сможете найти исчерпывающую информацию о небоскребах Америки.