Музей изо льда Ice Magic

Музей из льда Ice Magic

23-го апреля 2010 в Турции открылся филиал норвежского музея “Ice Magic” . Он  был полностью сделан изо льда.

Его открытие произошло в стамбульском торговом центре Forum Istanbul.

Генеральный директор этого музея предполагает, что этот музей был интересным для жителей Стамбула, а так же что он  пользовался довольно большой популярностью среди жителей этого города, а так же среди жителей этой страны. Так же он сказал, что идея создания этого музея была позаимствована им из Скандинавских стран.

В этом музее будет находиться 34 статуи, которые будут полностью сделаны изо льда, а так же там можно будет увидеть дома и лодки викингов. Так же он отметил, что каждые шесть месяцев экспозиция в этом музее будет меняться.

Нужно сказать, что общая стоимость этого проекта достигла трех с половиной миллиона евро.

В то время, когда посетители этого музея будут проходить по его экспозициям, они будут носить специальную одежду, которую носят эскимосы. Так же вход в музей будет осуществляться через специально сделанный туннель из льда. Внутри музея температура будет составлять всего пять градусов ниже нуля по Цельсию, как зимой, так и летом.

Первый раздел этого музея расскажет своим посетителям о визите викингов в Стамбул (это было в 880-м году).

Две другие части музея будут посвящены освещению скандинавской природе. Так же на территории музея будет открыт Ice-бар, в котором всем его посетителям будут предложены соки и напитки во льду.

Многие жители этой страны полагают, что такой музей будет пользоваться довольно большой популярностью, так как именно эта страна расположена в таком климате, который не позволяет почувствовать, что же такое на самом деле представляет собой зима, да и просто по тому, что все понимают как тяжело создать и поддержать в соответствующей форме скульптуру изо льда.

Экспонаты “Ледяного музея”

Музей из льда2

Музей из льда

Реклама: Книги в оригинальном исполнении и оригинальные подарки, вы можете выбрать и купить своих друзей на сайте book-presents. Никто не уйдет без подарка от нас!