Государственным Дарвиновским музеем вместе с компанией «Альтиор» организована научно-образовательная выставка «Глубины Вселенной», которая проходит c 17 февраля 2009 года по 1 января 2010 года.

Проект «Глубины Вселенной» представляет собой цикл полнокупольных астрономических шоу-программ, проводящийся в единственном в своем роде цифровом планетарии, который размещен в Выставочном комплексе дарвиновского музея. Согласитесь, жителям больших городов не часто удается увидеть глубокое звездное небо над своей головой. А проект «Глубины Вселенной» предоставляет такую возможность всем желающим. Зрители шоу-программ, словно из иллюминаторов космической ракеты, смогут наблюдать за ошеломляющей жизнью всевозможных планет. Начнут свое знакомство с Вселенной посетители с двух интересных шоу-программ, разработки крупнейших специалистов знаменитых астрономических лабораторий.
Первая программа носит название «Планеты», она предназначена для первоначального знакомства с азами астрономии. Предстоящее путешествие с одной планеты на другую, погружает в невообразимое многообразие окружающих сред каждой из них. К тому же позволяет узнать массу интересных сведений о соседних планетах нашей Солнечной системы.
Вторая программа называется «Чёрные Дыры: Путешествие в Неизведанное». «Черные дыры» представляют собой интереснейшее шоу, посвященное современным исследованиям и невероятным фактам из мира черных дыр, таким как изменение пространства и времени, совершающееся при приближении к черной дыре. Всего лишь за полчаса перед взором промчатся расстояния длиной в миллионы световых лет. Такие путешествия по солнечной системе и далеким галактикам будут интересны и детям, и взрослым.